четверг, 21 ноября 2013 г.

Сэкономить на билетах

Основной вопрос, который встречается в комментариях, звучит примерно как: "я тут собираюсь разок съездить, как бы мне билет подешевле купить."

На самом деле, если бы можно было для любой поездки, даже разовой, покупать билеты со скидкой, то кто бы платил полную цену? Скидки, как правило, идут либо за оптовые поездки (проездные на несколько дней, типа свисс пассов), либо в рекламных целях, как например временные акции.

Есть только одно приятное исключение -Sparbilette или Supersaver tickets. Эти билеты действительно можно приобрести со скидками до 50% на разовую поездку. Но ничего не бывает просто так, и за экономию денег придется платить удобствами. 


  1. Билеты можно купить ТОЛЬКО онлайн
  2. Билеты можно покупать не ранее чем за 2 недели до поездки
  3. Билеты действуют только на выбранный поезд и время. 
  4. Билеты нельзя вернуть или поменять.
  5. Выбор таких билетов сильно ограничен: их можно купить далеко не по всем направлениям и не всегда есть удобное время. Может быть всего пара рейсов в день со скидками.
  6. Количество таких билетов ограничено. То есть они могут просто закончиться, если не купить вовремя.

Так что если повезет, то удастся сэкономить. Но особенно рассчитывать на это не стоит. Как правило, скидки есть на поезда между крупными городами, например, по маршруту Цюрих-Базель, или Цюрих - Берн. Никогда не бывает скидок в маленькие деревушки, типа Лейкебада.


Комментариев нет:

Отправить комментарий