пятница, 8 ноября 2013 г.

Билеты на международные поезда из Швейцарии

Учитывая небольшие размеры Швейцарии, очень часто путешествия не ограничиваются ею одной, а включают и соседние страны. В таком случае возникает вопрос недорогих билетов. К сожалению, поезда в Европе довольно дорогие, но все-таки есть возможность сэкономить.

1. Сезонные акции

Один из вариантов - сезонные акции. Например, стандартно SBB предлагает билеты со скидкой 20 - 50 % на рождественские рынки соседних крупных городов: Страсбург, Штуттгарт, Милан, Инсбрук, Мюнхен. Время действия акции может немного варьироваться, но, как правило, они проводятся ежегодно с 23 - 25 ноября по 24 декабря.
Примеры:
Мюнхен со скидкой 25%
Милан со скидкой 30%
Страсбург со скидкой 30%

2. Supersaver tickets

Второй вариант - это специальные низкие цены (supersaver ticket) на регулярные рейсы. Но, как и всегда, бесплатного сыра не бывает, то есть при этом накладывается ряд ограничений. Билеты нельзя поменять / вернуть, билет действует только на конкретный поезд, а не на день.
Размер скидок может варьироваться в зависимости от времени отправления и дня. На какие то рейсы скидок может не быть вообще.
Например: при стандантной цене Цюрих - Мюнхен 96 франков (в 1 сторону на 1 взрослого 2-м классом) можно найти билеты по ценам 61 - 86 франков, то есть вплоть до 30% дешевле.
Билеты со скидкой

  • можно купить онлайн в срок за 90 - 3 дня до поездки (в Италию: 120 - 14 или 7 дней, в зависимости от поездки).
  • Количество таких билетов ограничено.
  • Билеты действительны только в выбранном поезде.
  • Никакие другие дополнительные скидки не действуют. 
  • Билеты можно выбрать в 1 и 2 класс.

Купить билеты:



3. Временные спецпредложения

Периодически железножорожные компании проводят акции, где можно приобрести билеты по весьма выгодным ценам. Например, из Цюриха в Париж можно съездить буквально за 25 евро. Такие акции надо отслеживать и покупать заранее. Все те же ограничения: ограниченное число билетов, невозможность вернуть / поменять билеты здесь тоже обычно присутствуют.

4. Международные проездные

Есть билеты серии Inter Rail / Eurail, которые можно купить на несколько стран и кататься выбранное количество дней. Они выгодны только при дальних переездах и довольно активных поездках. Такие билеты особенно выгодны для молодежи до 24 лет, там скидки весьма значительные. Для взрослых уже надо рассматривать конкретные маршруты и сравнивать все цены на выбранные дни.

InterRail Global Pass действует в 30 странах Евросоюза. Он стоит, например, 276 евро на любые 5 дней поездок по любым странам из числа включенных в течении 10-дневного периода. Можно купить либо на 1 страну, либо сразу на все.

Eurail pass - можно купить на разное количество стран, но цена сильно варьируется в зависимости от набора включенных стран.

Для того, чтобы найти лучшее предложение, надо смотреть все варианты и сравнивать цены. Подписывайтесь на этот блог, чтобы быть в курсе лучших предложений и акций на билеты из и по Швейцарии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий